Associés
Patrice Cannet
DEA Droit de l'économie
DESS Droit fiscal
DU de fiscalité européenne
Magistère Droit des affaires
Transmission d'entreprise
Droit fiscal
Droit commercial
Droit des sociétés
Droit immobilier
pcannet@scpmcm.com
François-Xavier Mignot
DEA Droit de l'Economie
Maîtrise de droit des affaires
Droit social
Droit pénal et de la famille
Droit civil
fxmignot@scpmcm.com
Avocats
Léonie Arnaud
Maîtrise de sciences criminelles
Droit bancaire et financier
Droit civil
larnaud@scpmcm.com
Laurence Bachelot
DESS de droit comparé
Maîtrise Droit des affaires
Droit social
Droit de la propriété intellectuelle
lbachelot@scpmcm.com
Virginie Nunes
DESS Droit processuel
Maîtrise Droit des affaires
Droit immobilier
Droit de la famille
Droit pénal
vnunes@scpmcm.com
Jennifer Martin
DESS Droit fiscal
Master 1 Droit des affaires
Droit fiscal
Droit des sociétés
Droit commercial
jmartin@scpmcm.com
Thomas Tissandier
Master 2 Droit fiscal
Diplômes de droit fiscal international et européen
Master 1 Droit des affaires
Droit fiscal
Droit des sociétés
Droit commercial
ttissandier@scpmcm.com
Juriste
Avocat Honoraire
Maître Noël-Jean Mazen
Docteur en droit
Avocat honoraire